要配置你的iPhone上的电子邮件订阅,可以按照以下步骤操作
步骤 1:打开App Store并进入订阅设置
- 打开应用商店(App Store)。
- 在App Store中找到并点击“设置订阅”。
步骤 2:设置订阅类型
- 选择订阅类型:在设置中选择订阅类型,通常可以选择自动订阅、每日订阅或一次性订阅。
- 设置自动订阅:如果需要自动订阅,选择“自动订阅”,并设置开始和结束日期,每月19日和26日。
步骤 3:设置订阅内容
- 在设置中选择需要订阅的邮件类型,如垃圾邮件或个人邮件。
- 选择特定的邮件内容,点击“订阅”。
步骤 4:设置订阅时间范围
- 按下设置,进入设置页面。
- 在设置中选择订阅时间范围,每月”。
- 设置订阅开始和结束日期,如每月19日和26日。
步骤 5:设置自动订阅开始和结束
- 返回设置页面,选择“设置”。
- 在设置中选择“设置订阅开始”和“设置订阅结束”。
- 设置开始日期和时间,如每月19日19:。
- 设置结束日期和时间,如每月26日:。
步骤 6:确认订阅并发送邮件
- 确认所有设置正确,点击“确定”或“应用商店开始订阅”。
- 等待订阅开始,发送邮件。
注意事项
- 手动订阅:如果自动订阅不正确,可以设置手动订阅,选择每日或特定日期。
- 邮件类型:确保选择的邮件类型正确,避免自动订阅选中的类型。
- 订单类型:根据需要选择特定的邮件类型,而不是自动选择。
通过以上步骤,你应该能够配置好你的电子邮件订阅功能。

如果没有特点说明,本站所有内容均由科学上网VPN推荐|2026高速稳定VPN加速器免费下载,全球节点、梯子软件、机场节点一键连接原创,转载请注明出处!